Школа дополнительного образования «Армат» Школа дополнительного образования «Армат» ВерсияДляСлабовидящих
Рус Հայ Eng
20.09.2015

Концерт, посвященный Дню Независимости Армении и Арцаха

20 сентября в киноконцертном зале «Армат» культурно-образовательного центра «Варданян» состоялся праздничный концерт, посвященный 24 годовщине со Дня провозглашения Независимости Армении и Арцаха.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился директор центра «Варданян» тер Саркис Ташджян, который подчеркнул историческую и духовную важность события. Сам же концерт начался с выступления солистки и художественного руководителя образцового ансамбля песни и танец «Нарек» Анны Мосинян. Далее с песней «Бари арагил» на сцену вышла солистка хора церкви Сурб Ованнес Аветаранич Инесса Коцинян. Особым украшением стали выступления учащихся школы «Армат» со стихотворениями про Армению и любовь к своей малой Родине. 
С тремя танцами и музыкальным номером от Лианы Сафарян выступил ансамбль песни и танца «Нарек», каждый раз уходящий со сцены под громкие аплодисменты.
Гостями концерта стали певцы Самвел Аветисян и Кристина Халатова, подарившие зрителям песни из  любимых кинофильмов и произведения армянских композиторов.
Завершая мероприятие, ведущие Тигран Ованнисян и Ани Мирумян обратились к залу с призывом быть достойным представителем своей Родины, и пригласили в октябре на традиционные кинопоказы в зале «Армат».

Фотографии: Марина Бабян