Школа дополнительного образования «Армат» Школа дополнительного образования «Армат» ВерсияДляСлабовидящих
Рус Հայ Eng
01.06.2015

Концерт ансамбля «Нарек»

31 мая в киноконцертном зале «Армат» культурно-образовательного центра «Варданян» прошел концерт образцового ансамбля песни и танца «Нарек», посвященный Дню защиты детей, Святому Григору Нарекаци и Дню Первой Республики Армения.

После приветственных слов ведущих Тиграна Ованнисяна и Ани Мирумян, на сцену был приглашен директор культурно-образовательного центра «Варданян» священник тер Саркис Ташджян. В своей речи он поздравил собравшихся гостей с праздниками и сказал о важности и значении тех праздников, которые укрепляют веру и культуру армянского народа. 
Маленьких воспитанников ансамбля песни и танец «Нарек» встречали громкими аплодисментами, особенно приветствовалось зрителями акапельное пение детей патриотических песен.
Со сцены прозвучали строки из произведений Святого Григора Нарекаци в исполнении гостьи концерта Рипсимэ Мисакян и учащейся воскресной школы «Армат» Эстер Арзумановой.
Также для участия были приглашены друзья ансамбля «Нарек» - семейный вокально-инструментальный ансамбль «Урарту». Оба коллектива неоднократно принимали совместное участие в различных фестивалях и занимали призовые места.
Взрослые участники ансамбля представили танцевальные номера, посвященные в том числе и Дню Первой Республики Армения. Как отметили ведущие концерта, победа в Сардарапатской битве в мае 1918 года вернула Армении независимость, и 28 мая каждого года вся диаспора вместе с Арменией отмечает эту важную для народа дату.
В завершении концерта долгими аплодисментами зрители приветсвовали председателя центра «Нарек» Амалию Анастасовну Мосинян и художественного руководителя и солиста ансамбля «Нарек» Мосинян Анну, которая поблагодарила гостей праздника за участие и за то, что каждый концерт в зале «Армат» проходит в полном аншлаге.

фотограф: Элина Тамразова